• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукуруза дешевеет, но это краткосрочная тенденция
    Опубликовано: 2015-09-08 18:30:00

    В экспортном секторе Украины на минувшей неделе преобладали понижательные тенденции, которые в большей мере были вызваны общей мировой ситуацией на рынке зерновых культур. Но эта тенденция краткосрочная, и в дальнейшем возможен рост цен на кукурузу, если фактическая урожайность оправдает негативные прогнозы. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    На украинском  рынке кукурузы наблюдается  относительное затишье — идет подготовка к сбору нового урожая, который, согласно прогнозам будет значительно ниже прошлогоднего из-за жаркой и сухой погоды на протяжении августа.

    Фактором давления на цены может стать ситуация в Китае: в последние месяцы спрос на украинскую зерновую со стороны Поднебесной падает — в Китае сформировались большие излишки кукурузы.

    На внутреннем рынке кукуруза оценивается в 2850-3100 грн/т на базисе EXW франко-элеватор. В портах закупочные цены составляют 3100-3300 грн/т. Отечественные торговые компании озвучивали свои экспортные цены на кукурузу нового урожая на уровне 165-175 долл. США/т, FOB, поставки в октябре.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.