• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБА и УЗА попросили остановить нелегальный зерновой бизнес
    Опубликовано: 2015-09-02 14:30:00

    Аграрии ищут поддержки в борьбе с нелегальными валютными скупщиками зерна, пишет Anyfoodanyfeed.

    Европейская бизнес ассоциация и Украинская зерновая ассоциация обратились к властям страны с просьбой прекратить незаконные действия на рынке зерна компаний-посредников, которые осуществляют скупку зерновых за наличные в иностранной валюте.

    С июня 2015 г. вся система закупки, переработки и экспорта зерна находится под угрозой из-за нелегальной скупки зерна нового урожая, которая приобрела системный и массовый характер. По информации представителей ЕБА, такая закупка осуществляется группой неизвестных лиц и компаний непосредственно у сельхозпроизводителей, расчеты происходят в наличной форме в иностранной валюте.

    «Такие незаконные явления могут причинить ряд негативных последствий для всей отрасли. Уже сейчас увеличился дисконт в цене на украинское зерно», — говорится в сообщении ассоциации.

    Согласно информации Всеукраинской аграрной рады, без нормализации ситуации на рынке зерна возможно дальнейшее падение цен на сельхозкультуры в Украине. В Государственной фискальной службе заявили, что указанные меры приняты в отношении субъектов хозяйствования, имеющих признаки фиктивности и представляющихся зернотрейдерами, чем нарушаются требования действующего законодательства путем уклонения от уплаты налогов в государственный бюджет.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.