• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстровозводимые здания для сельского хозяйства
    Опубликовано: 2015-08-27 23:36:07

    строительство животноводческих фермОдним из наиболее важных критериев оценки инвестиционной привлекательности строительства являются его сроки. Чем быстрее объект будет сдан в эксплуатацию, тем быстрее он начнет приносить доход, и тем быстрее будут возвращаться вложенные в него средства. Это заставляет подрядчиков искать новые методы строительства объектов промышленного, сельскохозяйственного и другого назначения.

    Этим и вызван большой интерес к быстровозводимым зданиям из металлоконструкций, которым все чаще отдается предпочтение взамен традиционным капитальным сооружениям. Тем более, что сегодня подобные услуги предоставляет большое число компаний, среди которых и ООО «Витон» - компания, в спектр деятельности которой входит полных комплекс работ, начиная от разработки проекта и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. 

    Фермы и ангары из металлоконструкций

    Отдельное направление в данной сфере – строительство животноводческих ферм и ангаров из металлоконструкций. Такие сооружения являются наиболее выгодным вложением средств и имеют массу преимуществ. Фермы и ангары из профнастила на основе заводских конструкций представляют собой легкие сооружения из металлического каркаса, обшитые профнастилом толщиной от 0,5 до 0,7 мм. При значительных площадях подобные здания устанавливаются на небольших ленточных или свайных фундаментах. Вид фундамента определяется особенностями конструкции объекта, климатическими условиями и характеристиками грунта.

    По своей конструкции ангары из профнастила могут быть:

    • Холодными – закрытые со всех сторон сооружения, защищающие от дождя и ветра, но не обеспечивающие защиту от холода. Стоимость строительства быстровозводимых зданий данной категории минимальная, используются они как временные объекты разного назначения.
    • Теплыми – сложные сооружения, которые обшиваются специальными сэндвич-панелями и обеспечивают условия, приемлемые для организации различных видов производства, ремонтных мастерских, хранилищ и животноводческих ферм.

    Ангары из профнастилаДля поддержания необходимого микроклимата в быстровозводимых фермах используются системы централизованного или автономного отопления, а также промышленные системы кондиционирования.

    Существует большое количество типовых проектов быстровозводимых зданий, благодаря чему можно сэкономить время на разработке проекта и изготовлении металлических конструкций для строительства. Еще более выгодно – заказать полный комплекс работ у профессионалов. Это станет дополнительной гарантией качества работ, безопасности и функциональности готового объекта.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.