• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай фруктов в этом году будет одним их худших
    Опубликовано: 2015-08-27 16:30:00

    Согласно статистическим данным, фрукты в этом году стоят намного дороже, чем в прошлом, при этом их количество и качество оставляют желать лучшего.

    Коммерческий директор компании «Аспер Трейд Лайн» Ирина Безрукова сообщает, что стартовая цена яблок сейчас составляет 1,30 грн/кг, что соответствует середине прошлогоднего сезона. Повышение цены на фрукты, конечно же, зависят от валютных колебаний и от цены на бензин, пишет Агриакта.

    Однако в значительной мере оно связано с общим снижением урожайности фруктов  текущем сезоне. По словам Ирины Безруковой, урожай персиков и абрикосов был очень низким, а сливы “сгорели” от жары на деревьях. Немаловажным фактором стало и сокращение площадей под фрукты и ягоды из-за сильного подорожания ресурсов и нехватки питания. Суммарный объем валового сбора в этом сезон составит около 2 млн. тонн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.