• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО раздаст цыплят на малые фермы Востока Украины.
    Опубликовано: 2015-08-26 15:30:00

    На этой неделе 7 тысяч трехнедельных цыплят будут раздавать малым фермам Донецкой и Луганской областей. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе ФАО.

    Обеспечение птицей стало очередным шагом Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН с целью помочь уязвимым домохозяйствам, жизнедеятельность которых была поставлена ​​под угрозу непрерывным конфликтом на Востоке Украине.

    Мясо-яичные цыплята, которых можно выращивать как с целью получения мяса, так и для получения яиц, будут распространены среди 350 домохозяйств Артемовского района Донецкой области и Попаснянского района Луганской области. Каждая семья будет также обеспечена 200 кг полноценного корма для цыплят, запаса которого хватит на три месяца, после чего птица будет готова к забою. А те, что содержать их и в дальнейшем, могут ожидать, что курицы начнут нестись за пять месяцев.

    Конфликт в Донецкой и Луганской областях имел значительное влияние на сельскохозяйственный сектор. Значительное количество фермерских предприятий отчитывалась о частичной потере урожая озимой пшеницы в прошлом году, а весной собрать урожай стало невозможным на многих территориях из-за боев. Фруктовые сады были повреждены обстрелами так же, как и фермерская техника или была украдена.

    Что касается скота, многие семьи были вынуждены забить животных чтобы те не были убиты во время обстрелов или на минах на пастбищах, а также из-за отсутствия средств на приобретение еды для них.

    "Обеспечивая семьи птицей, а также другими сельскохозяйственными ресурсами, мы преследовали цель обеспечения наличия продовольствия, а также поддержания жизнедеятельности тех семей, которые оказались под угрозой всего, улучшение питания, а также предотвращения дальнейших экономическим потерям из-за конфликта", - говорит Фаррух Тоиров Координатор чрезвычайных программ Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

    Недавнее усиление напряжения во время конфликта не могло не повлиять », - подчеркивает он, отметив, что условия жизни, наличие продовольствия и его безопасность для людей, проживающих в буферные зоне конфликта, ухудшается.

    На прошлой неделе ФАО начало процесс раздачи кормов для скота наиболее уязвимым домохозяйствам, проживающих в буферной зоне конфликта Донецкой и Луганской областей. Программа предусматривает распространение 500 т кормов в селах, расположенных вдоль линии конфликта. 5000 домохозяйств выбраны программой для получения помощи. Ранее в этом году 1000 наиболее уязвимых и незащищенных с точки зрения наличия продовольствия домохозяйств получили по 100 кг семенной картофеля каждое.

    Фермерские домохозяйства - получатели помощи были выбраны при содействии органов местной власти. Большинство из получателей в настоящее время рассчитывают на получение продовольственной помощи от международных и местных организаций.

    "Поддержка FAO планировалась таким образом, чтобы, используя ее, семьи могли помочь себе своими силами", - говорит господин Тоиров. "Мы стараемся помочь как можно большему количеству людей, но как бы то ни было, количество домохозяйств, проживающих в буферной зоне конфликта и нуждаются в поддержке сельскохозяйственными ресурсами, невероятно велика. Наши проекты способны обеспечить лишь небольшое количество из них, потому донорская поддержка значительно расширила бы деятельность в этом направлении и помогла бы добраться большего количества наиболее уязвимых слоев сельского населения, потому что потребности невероятно велики. "

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.