• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чумак работает над выводом своей продукции на рынок ЕС
    Опубликовано: 2015-08-29 13:10:10

    Один из основателей компании "Чумак" и ее президент Карл Стурен считает, что для продукции Украины, в том числе и Херсонщины, выход на европейский рынок – это процесс длительный, но вполне реальный. Как сообщает Kherson.net.ua, об этом он заявил на встрече с журналистами на предприятии "Чумак". Встреча состоялась по случаю начала сезона приемки и обработки томатов.

    "На сегодняшний день наше предприятие довольно стабильно работает. Мы вкладываем деньги, и мы действительно растем. Сейчас активно занимаемся тем, чтобы выходить на рынок Евросоюза. Это у нас получается. Процесс этот не короткий, но абсолютно реалистичный. Все нам говорят, что это не реально, мол, у них стандарты и качество. Да, это не делается быстро, но для нас это абсолютно реалистично и возможно. С точки зрения ценообразования и точки зрения доходности, то рынок Европейского союза он действительно интересен. Но опять-таки - это определенный процесс", - сказал он.

    Что касается логистики, то, по его мнению, доставка продукции украинского производителя в такие европейские страны, как Германия, Польша, Венгрия, Словакия, абсолютно оправдана. Также президент компании отметил, что выход на европейский рынок даст возможность восполнить потерянные внутренние рынки сбыта.

    Кроме того, сообщается, что в прошлом году на предприятии был построен и введен в эксплуатацию новый цех производства пищевых продуктов общей площадью 3500 кв.м.

    Заместитель гендиректора Александр Таранишин отметил, что на рынке Украины "Чумак" является лидером в своих категориях: "Там, где мы присутствуем, мы если не первые, то обязательно в пятерке лучших производителей и поставщиков продукции. Например, среди поставщиков томатной пасты в пирамидках, в стекле - мы поставщик номер один, в кетчупах - мы номер два на рынке после Nestle, с ними конкурировать сложно, но все же в некоторых аспектах мы лучше".

    Президент компании К. Стурен подчеркнул, что предприятие со дня регистрации никогда не платило так называемую "черную зарплату". Сейчас на предприятии трудятся более 800 постоянных и около 300 сезонных работников.

    Как отмечается, компания "Чумак" является одним из крупнейших плательщиков налогов в Херсонской области. В 2013 г. предприятием уплачено более 23 млн. грн. налога различных уровней. В кризисном для предприятия 2014 г. сума выросла до 27,3 млн. грн. Только налог на доходы физических лиц составил 7,7 млн. грн., что свидетельствует об увеличении количества работающих та повышения их заработной платы.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.