• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ может обеспечить до 15% потребностей внутреннего рынка Украины в муке и крупах
    Опубликовано: 2015-08-19 19:30:00

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» способна обеспечить до 15% потребностей внутреннего рынка в муке и крупах. Об этом говорится в статье заместителя председателя правления корпорации Дениса Полежаева, сообщила 17 августа пресс-служба ГПЗКУ.

    По его словам, в течение года на мощностях корпорации перерабатывается 718 тыс. тонн зерна, производится семь сортов пшеничной и ржаной муки, их смеси, а также витаминизированная мука. Крупяные заводы производят 31 тыс. тонн круп и хлопьев в год. Мощности комбикормовых заводов ГПЗКУ рассчитаны на производство 163 тыс. тонн россыпных и гранулированных комбикормов в год.

    Также Д.Полежаев отметил, что корпорация планирует увеличить мощность экспортной перевалки до 6 млн. тонн в год и довести объемы одновременного приема и отгрузки в портах на суда до 425 тыс. тонн в месяц.

    «К основным инвестиционным планам корпорации относятся реконструкция Одесского зернового терминала и Николаевского портового элеватора и сети филиалов, а также строительство глубоководного портового элеватора. В структуре ГПЗКУ планируется создать логистическое подразделение для автомобильных перевозок зерна с целью оптимизации и удешевления транспортных расходов», – добавил Д.Полежаев.

    Кроме того он сообщил, что ГПЗКУ в текущем МГ намерена увеличить объемы заготовки зерна до 3,2 млн. тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.