• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит разрешение на экспорт подсолнечного шрота в Китай до конца августа
    Опубликовано: 2015-08-12 16:30:00

    Украина получит разрешение на экспорт подсолнечного шрота в Китайскую Народную Республику до конца августа, сообщила на брифинге заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «Разрешение на это (экспорт подсолнечного штрота в Китай – УНИАН) мы получим до конца августа. До конца августа у нас будет возможность для наших производителей обеспечивать экспорт из Украины в КНР белковых кормов на основе растительных компонентов – шрота подсолнечного», - сказала она, передает УНИАН.

    Замминистра также отметила, что в ходе визита в Китай рабочей группы Минагропрода обсуждался вопрос получения разрешения на экспорт в эту страну соевого шрота. Помимо этого, Рутицкая сообщила, что Украина и Китай обсуждают возможность совместного строительства заводов по грануляции жмыха.

    «Мы говорили о возможности строительства совместных заводов по грануляции жмыха и экспорта уже гранулированного жмыха, – уточнила Рутицкая.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.