• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры Львовщины дополнительно получат 1 млн грн в 2015 году
    Опубликовано: 2015-08-12 15:30:00

    Государственный фонд поддержки фермерских хозяйств планирует выделить один миллион гривен для фермеров Львовщины. Эта помощь будет осуществляться в рамках второго транша господдержки, что составит в целом 25 млн грн на всю Украину. Об этом во время рабочей поездки во Львов сообщил и.о. директора Госфонда поддержки фермерских хозяйств Иван Слободяник.

    Во время выступления на семинаре «Развитие малого и среднего предпринимательства на селе» Иван Слободяник сообщил, что в рамках второго транша господдержки, который запланирован на сентябрь-октябрь и составит в целом 25 млн гривен, Укргосфонд планирует выделить один миллион гривен львовским фермерам. Семинар был проведен Департаментом научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе при Минагрополитики совместно с Департаментом агропромышленного комплекса Львовской области.

    Как сообщалось ранее, в настоящее время Укргосфонд уже распределил среди производителей 21,9 млн грн средств из 25,6 млн грн, предусмотренных на этот год.

    Также в Украине на базе Госфонда планируется создать агентство по поддержке фермеров и сельских общин. В частности, агентство может быть создано по примеру выплатных агентств, действующих в странах ЕС.

    «Европейская практика говорит о том, что все программы государственной поддержки сельского хозяйства сконцентрированы под одной крышей и работают по принципу единого окна. Чтобы фермерам не приходилось проходить «квесты», чтобы получить консультацию или денежную помощь. Главным приоритетом является удобный сервис, максимально приближенный к производителю», - сообщил Иван Слободяник.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.