• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Залогом хорошего урожая в Украине стало вложение больших инвестиций за последние 5 лет
    Опубликовано: 2015-08-11 16:30:00

    Нынешний большой урожай связан с благоприятными климатическими условиями, а также с вложением значительных инвестиций в сектор АПК с 2008 по 2013 год.

    «Большой урожай связан с хорошими климатическими условиями, а также благодаря вложениям значительных инвестиций в сектор АПК с 2008 по 2013 год. Кроме того, эти инвестиции не столько западные, сколько украинские. Почти каждый из наших олигархов инвестировал серьезные деньги в аграрный сектор. Таким образом, уже заложен определенный фундамент, и если его не поддерживать, он будет разрушен», - директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает Golos.UA.

    По его словам, конъюнктура мировых цен сложилась таким образом, что продукцию аграрного сектора стало выгодно продавать.

    «Деньги вкладывать в аграрный сектор очень выгодно. Появился большой покупатель нашего зерна – Китай, в импорте которого мы вышли на первое место по зерновым. Также, появились условия на внешних рынках, как в свое время было с металлом и железной рудой. И я уверен, если бы не война – мы бы имели на порядок больше привилегий в сельском хозяйстве», - резюмировал Бортник.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.