• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыры в Украине подорожают на 10-15%
    Опубликовано: 2015-08-09 14:30:00

    Закупочная стоимость молока по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 20%. Об этом сообщила замглавы правления Национальной ассоциации молочников Украины «Укрмолпром» Зинаида Карпенко. Например, литр молока экстра-класса стоит сейчас 5,3 грн, а год назад — 4,5 грн.

    Еще примерно два месяца стоимость сыра останется стабильной, а затем постепенно начнет повышаться.

    «До конца года, я думаю, что сыр подорожает на 10-15%, если не будет девальвации гривни или иных форс-мажоров», — отметил директор информационного-аналитического агентства «ИНФАГРО» Василий Винтоняк.

    Как рассказала директор по маркетингу и стратегии группы компаний «Терра Фуд» Марианна Глотова за год средняя стоимость сыра уже увеличилась на 20%.

    «В первую очередь, это связанно с ростом цен на сырье, энергоносители, логистику и другие составляющие себестоимости. Тем не менее, производители, работающие на украинский рынок, стремятся максимально сдержать рост цен, который и так опережает покупательскую способность людей», — отметила она.

    В «ИНФАГРО» отмечают, что оптовики накручивают к цене производителя около 15%, и еще примерно столько же добавляют торговые сети. Следовательно, после подорожания на 10%, получим 105-110 грн/кг к концу года на самые ходовые позиции.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.