• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры смогло на 45% увеличить число зерновозов по сравнению с 2014 г.
    Опубликовано: 2015-08-07 15:02:34

    Критических проблем с перевозкой зерна на сегодня нет. Как сообщает бизнес-портал Uaprom.info, об этом заявил журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    "Последние две недели по железным дорогам везется на 40—45% больше зерновозов, чем в 2014 г. Если брать отдельно Приднепровскую железную дорогу (ПЖД), то на ней в 2 раза больше зерновозов, чем в 2014 г.", — рассказал А. Пивоварский.

    По его словам, в "Укрзализныце" сейчас пиковые перевозки зерновых. "В среднем по желдороге перевозится в день около 1,5 тыс. вагонов-зерновозов", — сообщил министр.

    А. Пивоварский добавил, что ведомство ввело ряд улучшений для слаженной работы по перевозке зерна. "На сегодня введена личная ответственность и.о. главы "Укрзализныци" Александра Завгороднего и руководителей железных дорог за успех экспортной компании. Второе — есть качественная коммуникация с Минагрополитики и с игроками рынка. Третье — есть онлайн-доступ, с помощью которого игроки рынка могут посмотреть ситуацию с вагонами", — заявил он.

    В тоже время Мининфраструктуры запретило отправлять зерновозы, если точкой назначения является не элеватор или порт.

    "Хранение в вагонах запрещено. Ответственность за это лично руководителей железных дорог", — утверждает министр.

    Также введена коммуникация железных дорог друг с другом и с портами.

    "Если мы видим, что идет "затарка" по какому-то порту, мы моментально объявляем конвенцию — временный запрет отгрузки в сторону порта. Есть коммуникация с портом, есть понимание, где какое судно, где судно стоит на рейде, какое судно подходит. Следующий момент — коммуникация между руководителями желдорог. Львовская железная дорога в этом году перевезет рекордное количество зерновых", — отметил А. Пивоварский.

    Он также добавил, что в июле "Укрзализныця" выпустила в эксплуатацию около 500 зерновозов.

    "В июле— августе активно ремонтируем зерновозы и вводим в эксплуатацию новые. Было удивление, когда мне всегда говорили, что у нас около 11 тыс. зерновозов. В единицах — да, а в реальности — чуть более 9 тыс. зерновозов. В июле более 500 зерновозов выпустили "в поле", в августе будем еще выпускать зерновозы", — резюмировал министр.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.