• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов по выбору кроссовок
    Опубликовано: 2015-07-27 17:25:28

    Если вы занимаетесь активным отдыхом или спортом, то вам необходимы качественные кроссовки. Их нужно правильно выбирать, чтобы не возникло больших проблем потом (при этом, замена быстро износившейся обуви – самая малая проблема, которая может случиться).

    Итак, если вы определились с брендом, например – вам нравятся кроссовки saucony, то мерять их нужно только вечером. Дело в том, что к этому времени ноги слегка отекают и увеличивается размер стопы. Конечно, утром такая обувь будет казаться свободной, но вечером ничто не будет давить.

    Далее идет визуальная проверка на наличие правильной шнуровки (сами шнурки должны быть целыми и прочными), насколько хорошо все прошито (строчки должны быть ровными), не выступает ли нигде клей и как они пахнут (явный синтетический запах должен отсутствовать). Также проверьте информацию на бирке (страна производства и размер обуви, из чего она изготовлена).

    Если все хорошо переходим к примерке, если хоть что-то вызывает подозрения, откладывайте данную пару и осматривайте следующие – иначе вы можете натолкнуться на брак или подделку.

    Перед примеркой осмотрите подошву – глубокий рельеф подходит для активного отдыха на природе; густой, но не глубокий только для спортзала; если же он почти отсутствует, то у вас в руках модель для прогулок. Ну и согните подошву – место сгиба должно быть обязательно смещено к пальцам.

    Кстати – стелька должна быть съемной, иначе обувь не прослужит долго. Ведь явный неприятный запах будет указывать на обилие бактерий и такие кроссовки больше нельзя использовать.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.