• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай вновь возглавил список мировых производителей комбикормов
    Опубликовано: 2015-07-27 16:30:00

    Лидером среди стран-производителей комбикормов в мире по-прежнему остается КНР. На долю данной страны приходится порядка 20% мирового выпуска рассматриваемого товара, что превышает значения аналогичного показателя двух других крупнейших производителей комбикормов в мире - США и Бразилии, на 2 п.п. и 13 п.п. соответственно.

    В исследовании «Рынок комбикормов: комплексный анализ и прогноз до 2016 года» также сказано, что производство кормовых продуктов в Китае в последние годы росло быстрыми темпами, чему способствовало принятие программы пополнения продовольственной корзины, которая активизировала развитие животноводства и птицеводства в стране, передает РБК.

    Аналитики Intesco Research Group отмечают, что основной категорией китайского производства комбикормов, так же, как и в России, являются комбикорма для птиц, которые обеспечивают более 40% выпуска комбикормов в КНР. Примерно столько же приходится на производство комбикормов для свиней в Китае, тогда как суммарная доля других видов продукции в структуре производства комбикормов в КНР не превышает 20%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.