• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Канады финансирует на Днепропетровщине создание семейных молочных ферм
    Опубликовано: 2015-08-01 11:06:30

    На Днепропетровщине помогут фермерам. Правительством Канады при поддержке Днепропетровской ОГА им предлагается финансирование в рамках "Проекта развития молочного бизнеса в Украине". Фермер может обратиться в Сельскохозяйственную консультационной службу, представить бизнес-план, и если тот будет одобрен, получить оборудование и кредит. Об этом сообщает сайт издания "Сегодня".

    "Участниками программы могут члены молочных кооперативов", — объясняет председатель службы Максим Максимов. По его словам, если бизнес-план принимается комиссией, фермеры получают не только часть оборудования, но и возможность участвовать в льготной кредитной программе. Кроме этого, семейным фермерским хозяйствам помогут реконструировать помещение для скота либо построить новое. Цель программы: увеличить поголовье скота и повысить надои.

    "Молочная ферма — направление перспективное, но поначалу весьма затратное, — рассказывает хозяин небольшого хозяйства под Новомосковском Сергей Головин. — У меня десять коров, еще разводим птицу. Так вот хорошая корова, которая дает не менее 15 литров молока в день, стоит не меньше 11 тыс. грн. Из оборудования у нас есть доильные аппараты, покупаем корм животным, сами делаем сметану, сыр, творог, масло и сами же возим на рынок. На жизнь хватает, но мечтаем о большой ферме голов на 150. А это уже сотни тысяч гривен". По словам С.  Головина, сейчас его доход в месяц составляет 10 тыс.  грн. Фермер уже готовит бизнес-план и надеется получить помощь.

    Всего в рамках программы за шесть лет планируется создать 50 новых фермерских хозяйств в области, а пять из них — до конца этого года.

    Инф. proagro.com.ua 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.