• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В развитии сельского туризма ориентируемся на европейский опыт, - Олег Хоменко
    Опубликовано: 2015-07-26 17:30:00

    Зеленый туризм является одним из самых перспективных рычагов поддержки предпринимательской деятельности и привлечения инвестиций в развитие сельских территорий. Об этом сообщил директор Департамента научно-образовательного обеспечения и развития предпринимательства на селе Олег Хоменко во время веб-конференции в ИА AgroNews.

    Он отметил, что совместно с отраслевыми ассоциациями создана рабочая группа, которая разрабатывает соответствующий пакет законодательных инициатив. Ближайшее ее заседание планируется провести на следующей неделе. «Этот вопрос особенно актуален, учитывая аннексию Крымского полуострова и большое загрузки южного направления. Сельский туризм - новое явление для нашей страны, но мы видим его до сих пор перспективным для сельских территорий», сказал Олег Хоменко.

    Директор Департамента отметил, что ключевым ориентиром в этом вопросе для Украины опыт стран Европейского Союза. Например, в Польше государственная поддержка развития сельского туризма позволила значительно повысить предпринимательскую активность и наполнения местных бюджетов. «Планируем приглашать экспертов, которые помогут имплементировать его в Украину. Сейчас подготовлены письма в дипломатические учреждения стран-лидеров сельского туризма, в том числе предлагаем организовывать обучение аграриев для обмена опытом», - добавил Олег Хоменко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.