• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь отменила запрет на ввоз мясной продукции компании Агромарс
    Опубликовано: 2015-07-26 11:01:06

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с 17 июля разрешило ввоз из Украины мяса птицы производства компании "Агромарс" (Киевская область). Как сообщает издание "Дело" со ссылкой на ИА "Украинськи новини", об этом говорится в письме белорусского ведомства, направленном в Федеральную службу России по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор").

    Сообщается, что, учитывая результаты анализа представленных материалов, а также гарантии Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины о соответствии с Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям Евразийского экономического союза предприятия ООО "Комплекс Агромарс", введенные ранее ограничения отменяются.

    Как известно, Беларусь усилила контроль мяса птицы "Агромарса" в октябре 2014  г.

    Справка. ООО "Комплекс "Агромарс", основанное в 1998  г., является вертикально интегрированной холдинговой компанией, которая занимается выращиванием зерновых культур, изготовлением комбикормов, выращиванием племенной и бройлерной птицы, переработкой мяса и его реализацией через собственную франчайзинговую сеть "Гаврилівські курчата".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.