• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет потенциал для экспорта курятины в ЕС
    Опубликовано: 2015-07-20 16:30:00

    Украина имеет все шансы экспортировать курятину в страны ЕС.

    Такое заявление сделал президент польской компании Konspol Конрад Пазган. По его мнению, для масштабной торговли мясом Украина имеет все возможности – сейчас в стране слабая национальная валюта и хорошо развитое птицеводство. Поэтому Украина может устанавливать цену на мясо гораздо ниже среднерыночной по Европе.

    По мнению Пазгана, сейчас Украину останавливает только сложная ситуация в стране, связанная с политикой и затруднения в экономическом секторе. Он отметил, что Украина вполне может поставлять даже в Польшу куриное мясо, если оно будет соответствовать стандартам качества, и стоимость его будет ниже той, что предлагают польские производители. Эксперт поделился опытом Польши в этой сфере – после вступления в ЕС рынок птицеводства в стране начал развиваться за счет экспорта в более денежные страны.

    Тогда западные страны снизили собственное производство за счет того, что рынки наводнило дешевое польское мясо. Теперь, заметил Пазган, Польшу ожидает то же самое.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.