• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюква — одна из самых прибыльных ягод в Украине
    Опубликовано: 2015-07-19 15:10:20

    Ягодный бизнес в Украине имеет большие перспективы развития. Одной из самых прибыльных малораспространенных ягодных культур является клюква. Об этом 10 июля 2015г. рассказал Александр Ярещенко, эксперт Института садоводства в ходе конференции «Голубика высокорослая и клюква крупноплодная в Украине», сообщает "Инфоиндустрия".
    «На сегодня себестоимость выращивания клюквы составляет всего 12 грн/кг (55 центов США)», — сказал Александр Ярещенко.
    Эксперт отметил, что 80% мирового производства клюквы сосредоточено в США. По словам Ярещенко, в Америке производство клюквы уже миновало пик рентабельности, рынок насытился – цены стали снижаться. В Украине этот сценарий еще впереди.
    «По последним данным Института садоводства, в 2015 году коммерческие плантации клюквы в Украине находятся в двух регионах: Волынской и Ровенской областях, составляют не более 20 га», — сообщил Александр Ярещенко.
    Эксперт считает, что перспективность выращивания клюквы кроется в ее главных достоинствах: высокая урожайность культуры – 20 т/га и возможность эксплуатировать плантацию около 60 лет.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.