• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд планирует экспортировать муку в Китай
    Опубликовано: 2015-07-14 17:30:00

    Аграрный фонд планирует экспортировать муку в Китай. Об этом говорится в сообщении фонда.

    Отмечается, что перспективы сотрудничества Аграрного фонда с Китайской Народной Республикой накануне обсудили председатель правления фонда Андрей Радченко и советник по вопросам торгово-экономического сотрудничества посольства КНР в Украине Лю Юн (Liu Jun), передает GrainUkraine.

    "Экспортные поставки муки и культур, которые не входят в перечень обеспечения продовольственной безопасности Украины, является неотъемлемой частью стратегии внешнеэкономической деятельности ОАО "Аграрный фонд", - приводятся в сообщении слова Радченко.

    Он также отметил, что внешнеэкономическая деятельность Аграрного фонда обусловлена желанием предоставить дополнительную поддержку отечественным сельхозпроизводителям и увеличить поступления валютной выручки в Украину.

    В ходе встречи речь также шла о том, что Украина занимает одно из ключевых мест среди экспортеров зерновых в Китай, в частности 95% поставленной в течение последних 5 месяцев в эту страну сельхозпродукции имело украинское происхождение.

    Как сообщало агентство, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) планирует поставить в Китай 1,5-2 млн тонн кукурузы в 2015/2016 маркетинговом году (июль 2015-июнь 2016 года) по заключенному в 2012 году контракту с корпорацией ССЕС (Китай).

    ГПЗКУ в 2012 году договорилась с Экспортно-импортным банком Китая о привлечении 1,5 млрд долларов на закупку 4 млн тонн зерна по форварду и споту для дальнейшей его поставки в Китай.

    В январе 2015 года Павленко заявлял, что ГПЗКУ в 2014 году выполнила поставки зерна в Китай по контракту, заключенному в 2012 году, в полном объеме.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.