• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сохранит лидерство по производству подсолнечного масла
    Опубликовано: 2015-07-12 12:30:00

    Объем производства подсолнечного масла в Украине в 2015/16 МГ составит 4,5 млн т, что на 5% больше, чем ожидается в сезоне 2014/15. Прирост производства масла будет обусловлен увеличением урожая подсолнечника до 10,8 млн т (+6% к показателю 2014/15 МГ) и соответственно ростом объемов переработки масличной до 10,5 млн т (+5%) на фоне дальнейшего увеличения мощностей маслодобывающих предприятий.

    Учитывая относительно стабильное внутреннее потребление подсолнечного масла в стране, большая часть продукции поставляется на внешние рынки.

    Так, по оценкам, в 2015/16 МГ из Украины может быть экспортировано около 4 млн т масла, что на 7% будет выше, чем ожидается по итогам текущего сезона.

    «Таким образом, учитывая довольно высокие показатели производства и экспорта подсолнечного масла, в 2015/16 МГ Украина сохранит за собой мировое первенство по объемам производства и экспорта данного продукта», – отметила аналитик масличного рынка Анна Бурка.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.