• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые льготы «вытянут» молочную отрасль?
    Опубликовано: 2015-07-01 11:30:00

    Для производителей молока нужно льготное налогообложение. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Вадатурский.

    Он отмечает, что в Украине на сегодняшний день наиболее конкурентное зерно в мире, но в то же время — нерентабелен бизнес по производству молока.

    «Уверен, что такую ​​ситуацию необходимо исправлять. Украине нужно сделать с молоком то, что сделали с кукурузой. В 2000 г. Украина импортировала кукурузу. Затем начала экспортировать. Ее экспорт рос с повышением европейского качества, а впоследствии и американских стандартов. При этом смогли завоевать новые рынки сбыта, постоянно увеличивая объемы экспорта кукурузы», — рассказывает нардеп.

    Поэтому, считает он, надо над повышением качества и продовольственной безопасности украинского молока.

    «Необходимо повысить стандарты изготовления молока настолько, чтобы беспрепятственно экспортировать продукты его переработки в различные страны мира. К решению этого вопроса необходимо привлечь лучших специалистов молочной отрасли», — констатировал Андрей Вадатурский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.