• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование арматуры в строительстве
    Опубликовано: 2015-06-30 15:39:53

    Арматура А500С на сегодняшний день представляет собой совершенно новый класс строительной арматуры. Изготавливается такая разновидность арматуры непосредственно из углеродной стали. Выпускается она, как правило, в так называемых прутках шести метров.

    Данное изделие обладает периодическим профилем. Значение под буквой «с» расшифровывается как класс строительной арматуры и в процессе работ легко сваривается.

    Что касается именно стоимости такой арматуры, то она приемлемая, поэтому каждый при необходимости сможет приобрести ее для осуществления качественного монтажа и одновременно быстрого строительства.

    Арматура строительная данной категории привлекает рабочих за счет своих технологических свойств. В месте непосредственно так называемого «сварного шва» такая арматура сохраняет невероятную прочность, так что конструкция будет держаться очень хорошо и продолжительное время, можно сказать, на века.

    Согласно физико-механических свойств арматура подразделяется, как правило, на несколько классов прочности, а именно:

    - Пластические механические свойства и высокая прочность;
    - Отличный процесс сваривания;
    - Высокий уровень устойчивости перед коррозией;
    - Легкость в использовании;
    - Низкая распорность в самом бетонном растворе.

    Строительная арматура классифицируется на несколько разновидностей:

    1. Арматура периодического профиля. Стержни обладают равномерно располагающимися по поверхности поперечными выступами, которые принято называть рифлением, и предназначаются они для увеличения уровня сцепления с самим бетоном;

    2. Арматура с наличием гладкого профиля. Стержни имеют круглое сечение и одновременно гладкую поверхность.

    Балка двутавровая представляет собой некий стержневой элемент, который обладает достаточно вытянутой формой. Виды такого стержня отличаются между собой в зависимости от предназначения.

    Сегодня самыми распространенными моделями балок считаются именно двутавровые балки. Они просто незаменимы при возведении сооружения перекрытий рабочих площадок, а так же мостов и прочих разновидностей конструкций из металла. Самое основное предназначение таких балок заключается именно в снижении нагрузки и расхода металла.

    Ассортимент балок такого рода самый разный, поэтому можно с легкостью подобрать нужный вариант для возведения конструкции любой сложности.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.