• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ засуха угрожает урожаю
    Опубликовано: 2015-06-26 16:30:00

    Минсельхоз РФ обеспокоен тем, что засуха распространяется в регионах, которые являются крупными производителями зерна.

    Однако министерство пока не меняет прогноз по сбору зерна в этом году - 100 млн тонн. пишет Интерфакс.

    "Такой жесточайшей засухи, чтобы все сгорело, пока нет. Но сейчас ситуация непростая: проявления засухи уже есть в Волгоградской, Оренбургской, Самарской областях, Татарстане. Посмотрим, как будет развиваться ситуация", - заявил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев.

    В то же время "ситуация меняется каждый день". "Где-то дожди идут хорошие, где-то снова проявляется засуха", - отметил Чекмарев. "Делать другой прогноз (по урожаю зерна) пока преждевременно", - добавил чиновник.

    Озимые сохранились на площади 15 млн тонн из посеянных на площади 16,8 млн га, что даст 45-50 млн тонн озимого зерна. Яровой сев почти завершен, урожай ярового зерна может составить 55-50 млн тонн.

    В 2014 г. урожай зерна на России составил 105,3 млн тонн.

    По прогнозу Минсельхоза, урожай сахарной свеклы в этом году может составить 36-40 млн тонн. В прошлом году на России собрали 33,5 млн тонн сахарной свеклы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.