• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии готовятся к уборке
    Опубликовано: 2015-06-29 15:04:04

    Аграрии готовятся к уборке и запасаются десикантами, об этом свидетельствует чрезвычайно высокий процент импорта глифосата (44% от общего импорта гербицидов), а так же диквата (11% от общего импорта гербицидов), об этом сообщает «Инфоиндустрия». Все эти гербициды используются для десикации (досушивания) различных культур перед уборкой, таких как кукуруза, подсолнечник, соя и другие. А так же эти препараты применяются для очистки полей от сорной растительности (после уборки культуры или перед её посевом).

    В мае 2015 года в Украину было импортировано 4,4 тыс. тонн гербицидов, из них 1,9 тыс. тонн занимают препараты на основе глифосата (калийного, изопропиламинного и аммонийного), а так же 470 тонн занимают препараты на основе диквата.

    По данным «Инфоиндустрии», самыми «оптовыми» препаратами были такие торговые марки как «Клиник» на основе изопропиламинной соли глифосата – 441 тонна, а также Альфа-Дикват, на основе диквата – 180 тонн.

    Аналитик рынка СЗР , Игорь Герасименко

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.