• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры Львовщины получили более 1.3 млн евро грантовых средств от Дании
    Опубликовано: 2015-06-24 15:30:00

    Правительство Дании профинансировало проект "Предоставление услуг по управлению двумя цепями дополнительной стоимости сельскохозяйственной продукции в Украине". Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Его цель - увеличение производительности и прибыльности в молочной и фруктово-овощной отраслях сельского хозяйства Львовщины. За пять лет деятельности проекта во Львовской области было утверждено 181 грант на общую сумму 1,3 млн евро для 74 производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции. 33 из них работают в молочной сфере, соответственно сорок первого фруктово-овощной. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на свой странице в Facebook.

    Гранты хозяйства Львовщины использовали на улучшение условий труда, снижение себестоимости продукции, автоматизацию производственного процесса. В частности, в молочном секторе фермеры инвестировали в проект по оборудованию и технике для кормовой базы, доильного оборудования, переработки молока, реконструкции и строительства коровников.

    Фермеры также инвестировали средства гранта в строительство и реконструкцию овоще- и фруктохранилищ, соответствующую технику, сортировочное и упаковочное оборудование. Доля грантовых средств составила от 20% до 60% стоимости инвестиций и предоставлялась безвозвратно.

    «Фермерские хозяйства, привлеченные к проекту, достигли качественных результатов. В частности, в молочном секторе фермерам удалось увеличить надои, а средняя цена на молоко, с хозяйств, участвующих в проекте, выше средних цен», - отметил Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.