• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд заключает форвардные контракты на поставку гречихи
    Опубликовано: 2015-06-29 11:06:47

    ПАО "Аграрный фонд" во исполнение госпрограммы обеспечения продовольственной безопасности страны рассмотрит все предложения от сельхозпроизводителей на закупку гречихи по форвардной программе 2015  г. Как сообщается на сайте "Аграрного фонда", об этом председатель правления ПАО Андрей Радченко заявил в эфире "Телеканала 24".

    "Мы осуществляем закупки и с удовольствием рассмотрим все заявки от сельхозпроизводителей на приобретение гречихи, которую они уже посадили или собираются посадить", - сказал А.  Радченко.

    Председатель правления также добавил, что гречиха закупается по государственной программе для обеспечения продовольственной безопасности страны, а расчет за нее на момент поставки зерна будет происходить по рыночным ценам.

    Как известно, ПАО "Аграрный фонд" планирует приобрести 25-30  тыс.  т гречихи по программе форвардных закупок 2015  г.,  закупочная цена составляет 6100  грн./т. Предоплата  по форвардным контрактам - 65%. Остальная сумма будет выплачена после поставки зерна с учетом рыночной цены на момент поставки.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.