• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвийским фермерам грозит массовая ликвидация коров
    Опубликовано: 2015-06-19 17:30:00

    Политика дискриминации переработчиков молока по отношению к малым хозяйствам может привести к тому, что крестьянам придется массово ликвидировать поголовье крупного рогатого скота, считает руководитель «Объединения фермеров» Сандра Стрицка.

    Производители молока намерены обратиться к премьер-министру Лаймдоте Страуюме с просьбой защитить их интересы.

    «Дискриминирующая политика закупочных цен на молоко вынуждает фермеров производить молоко по себестоимости или ниже ее, поэтому есть угроза, что в Латвии придется уничтожить множество коров», — сказала Стрицка.

    Речь идет о хозяйствах с поголовьем из 50-500 животных, которые неконкурентоспособны, поскольку переработчики и кооперативы покупают у них молоко ниже себестоимости.

    В мае цена молока составляла от 14 до 33 центов, и самые низкие цены предлагались именно малым хозяйствам, отметила Стрицка.

    Крестьяне намерены просить главу правительства также побуждать переработчиков молока более активно искать новые рынки сбыта своей продукции.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.