• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка озимой пшеницы в США пока идет медленно
    Опубликовано: 2015-06-17 15:08:16

    Уборка озимой пшеницы в США идет медленнее, чем обычно, сообщает Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA). К 14 июня урожай собран с 11% посевных площадей, что на 4% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 9% меньше, чем в среднем за последние пять лет. Как и ожидали участники рынка, состояние посевов пшеницы за неделю не изменилось. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии равна 43%, как и неделю назад.

    Синоптики обещают в ближайшие дни приход в производящие районы Американской Равнины (Техас, Оклахома, юг Канзаса) сухой погоды, что может улучшить ситуацию с уборочной.

    Благоприятная погода немного улучшила состояние посевов яровой пшеницы. Доля посевов в хорошем и отличном состоянии выросла за неделю с 69% до 70%.

    Состояние посевов кукурузы за прошедшую неделю незначительно ухудшилось. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 73% посевов (74% неделей ранее), в плохом и очень плохом – 5% (4%).

    Сев соевых бобов завершен на 87% (79%) от запланированной площади. Состояние посевов несколько хуже, чем в прошлом году. В хорошем и отличном состоянии находятся 67% посевов, что на 6% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.