• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Саудовской Аравии названы мировыми лидерами в потреблении хлеба
    Опубликовано: 2015-06-17 13:06:17

    В провинции аль-Джумум, в 18 километрах от Мекки, состоялась торжественная церемония открытия нового мукомольного предприятия, возведение которого обошлось в 819 миллиона риалов – 219 миллионов долларов США. Его элеваторы могут вместить 250.000 зерна.

    Выступая на церемонии, министр сельского хозяйства Абд ур-Рахман аль-Фадхли отметил, что жители королевства потребляют больше всех в мире хлебобулочных изделий на душу населения. По его словам, Управление мукомолен производит 2,9 миллиона тонн муки в год.

    Открывшееся предприятие будет молоть 1.200 тонн муки в сутки. Объем элеваторов для муки составляет 3.600 тонн, а отрубей – 900 тонн.

    Отметим, что до недавнего времени лидером в потреблении хлебобулочных изделий на душу населения считалась Турция. Так, в 200 году каждый житель этой страны съедал, в среднем, 199 кг выпечки. На втором месте была Сербия, на третьем – Болгария.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.