• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Волыни завершили посевную
    Опубликовано: 2015-06-14 16:30:00

    В Волынской области яровые зерновые и зернобобовые посеяны на 97% к прогнозу, кукурузы 82%, подсолнечника - 110%, проса - 99%, сои - 123% к прогнозируемых площадей, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    2015 год крайне сложный для агросектора и всей страны. В 20 раз увеличилось налоговую нагрузку на 60-80% подорожало проведения полевых работ. Усложнился доступ аграриев к кредитным ресурсам, процентные ставки взлетели. Ограничен доступ на традиционным рынкам сбыта.

    Однако, аграрии Волыни успешно завершают посевную кампанию. Яровые зерновые и зернобобовые посеяны на 97% к прогнозу, кукурузы 82%, подсолнечника - 110%, проса - 99%, сои - 123% к прогнозируемых площадей. Об этом шла речь на встрече Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с аграрным активом Волынской области.

    "Волынь - привлекательный для аграрных инвестиций регион. В области модернизируют животноводство: строят современные свинокомплексы. Введено в действие убойный цех мощностью 40 тыс голов птицы в день, объем привлеченных инвестиций составил 126 млн грн. Предприятие, пока, проходит международную сертификацию для экспорта продукции в мусульманские страны ", - отметил Алексей Павленко.

    По его словам, обеспечение продовольственной безопасности региона - стратегическая задача. Планируется строительство двух объектов хранения зерновых и зернобобовых культур общей мощностью 25 000 тонн. Это - залог развития отрасли, достижения весомых производственных показателей, улучшение качества продукции, условий труда рабочих и привлечения молодых специалистов в сельскую местность.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.