• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок препаратов для обработки семян ждет стремительный успех
    Опубликовано: 2015-06-09 18:30:00

    Согласно отчету, опубликованному MarketsandMarkets, до 2019 года рынок препаратов для обработки семян достигнет отметки в 4,6 млрд. долларов. Обработка семя перед посевом является приемом, используемым фермерами со всех уголков мира и позволяющим повысить устойчивость растений против поражения различными насекомыми, болезнетворными микробами и другими вредителями, увеличивая экономическую эффективность сельхозпроизводства.

    Оцененный в 2014 году в 2,798 млрд. долл. США, рынок препаратов для обработки семян до 2019 года ожидает ежегодный рост на уровне 10,6% и достижение отметки в 4,635 млрд. долл. США к отмеченному периоду. В эту цифру входят рынки химических инсектецидов, химических фунгицидов и биоудобрения для обработки семян. Среди них рынок инсектицидов является наибольшим, составляя 50% общего объема. Наиболее развит рынок препаратов для обработки семян в Северной и Латинской Америке (особенно США, Бразилия и Аргентина, учитывая уровень развития в них сельскохозяйственного производства). В ближайшем будущем прогнозируется развитие Азиатского рынка, особенно таких стран, как Китай и Индия (в 2013 году их доля составила всего 7%).

    Движущим фактором развития рынка препаратов для обработки растений является повышение цены на ГМ семена и высокая экономическая эффективность протравливания. Одним из преимуществ является возможность соединить в одном продукте ряд решений по защите от негативного влияния разных биотических и абиотических стрессовых факторов. В следующие пять лет на первое место должны выйти также аспекты защиты окружающей среды.

    Сегодня лидерами на рынке препаратов для обработки семян являются компании Bayer CropScience AG (Германия), BASF SE (Германия) и Monsanto Company (США).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.