• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям станут доступнее высокие технологии
    Опубликовано: 2015-06-09 12:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Государственное космическое агентство 5 июня 2015 г. подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере науки и технологий. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    «Аграрная отрасль является высокотехнологичной. Использование современных систем связи и информационных ресурсов в сельском хозяйстве является залогом повышения эффективности земледелия и контроля за деятельностью на полях», — отметил министр Алексей Павленко.

    Меморандум позволит широкому использованию наработок Государственного космического агентства для развития отечественного аграрного сектора и максимально упростит доступ конечных потребителей к высоким технологиям.

    В частности, имеющиеся методики позволяют делать прогнозы урожайности сельскохозяйственных культур, оценку степени спелости сельскохозяйственных культур, определение участков, требующих внесения удобрений и ядохимикатов, контроль севооборотов и качества проведения агротехнических мероприятий, идентификацию и учет площадей посевов сельскохозяйственных культур, выявление участков нелегальных посевов и тому подобное.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.