• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сухое молоко в ЕС упали до уровня 2009 г.
    Опубликовано: 2015-06-08 11:30:00

    Цены на сухое молоко продолжают снижаться. Тенденция касается уже всех без исключения основных игроков рынка.

    В Европе, как отмечают аналитики, неблагоприятная конъюнктура наиболее существенно коснулась именно рынка сухого молока. Цены на этот продукт уже вплотную приблизились к уровню кризисного 2009 г.

    Хотя по результатам трех месяцев прирост в производстве составил лишь 0,4%, а экспорт вырос довольно ощутимо. То есть объемы непроданных излишков, по крайней мере до недавнего времени, не были столь существенными.

    Поэтому в формировании цен определенное влияние мог оказывать и спекулятивный фактор, как следствие ожидаемого высокого предложения. Или же производители действительно существенно нарастили выпуск сухого молока в последнее время.

    В конце месяца цены предложений в ЕС снизились до: 1900-2050 $/т – для сухого обезжиренного молока пищевого качества, 1750 — 1800 $/т – для кормового товара, 2550 — 2800 $/т FOB Северная Европа – СЦМ.

    Оснований для изменения тенденций на европейском рынке эксперты пока не видят.

    http://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.