• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мрия завершила весеннюю посевную и планирует собрать урожай с общей площади 126 тыс. га
    Опубликовано: 2015-06-03 17:05:57

    "Мрия Агрохолдинг" завершил весеннюю посевную кампанию, засеяв яровыми культурами более 64 тыс. га. Как отмечается в пресс-релизе компании, несмотря на трудности, которые возникли у нее зимой, новому менеджменту удалось стабилизировать ситуацию и провести весеннюю посевную кампанию.

    Яровыми культурами всего засеяно 64,2 тыс. га, в том числе посеяно 20,2 тыс. га сои, 5,2 тыс. га горчицы, 4,5 тыс. га гречихи. Зерновая кукуруза посеяна на площади 13,5 тыс. га. Подсолнечником, который является новой культурой для "Мрии" в этом году агрохолдинг засеял 19,6 тыс. га, картофель посажен на 460 га. В целом в этом году "Мрия" планирует собрать урожай с общей площади 126 тыс. га. В данный момент идет подготовка к уборочной кампании, которая начнется в конце июня – начале июля на более чем 58,5 тыс. га озимых культур.

    В связи с отсутствием контроля над сахарными заводами холдинга "Т-Цукор", "Мрия" была вынуждена оперативно внести изменения в севооборот и в этом году отказаться от выращивания сахарной свеклы. Однако агрохолдинг не намерен полностью отказываться от этого направления, и продолжает поиски выхода из сложившейся ситуации.

    "Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась наша компания, я позитивно оцениванию результаты весенней посевной кампании, - говорит гендиректор "Мрии" Саймон Чернявский. – Наши сотрудники сработали очень хорошо, а поздняя и затяжная весна позволила нам качественно подготовиться к весенним полевым работам и закончить посевную в оптимальные агрономические сроки. Помогли с техникой и наши партнеры, с которыми мы совместно обработали еще около 50 тыс. га. Мы продолжаем активно работать над восстановлением производственных мощностей "Мрии" и уже осенью этого года рассчитываем самостоятельно засеять озимыми культурами около 80 тыс. га".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.