• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пан Курчак» расширяет элеваторные мощности
    Опубликовано: 2015-05-27 20:30:00

    «Пан Курчак», планирует в июне т.г. запустить вторую очередь элеватора в Волынской области (с. Чаруков) на своем предпряитии «Агротехника». Об этом 26 мая сообщила пресс-служба компании.

    В сообщении отмечается, что элеватор оборудован силосами общим объемом до 25 тыс. тонн, обеспечивающими долговременное хранение зерна, и сушилкой на альтернативном виде топлива – соломе. На элеваторе функционирует производственно-техническая лаборатория. В перспективе планируется строительство третьей очереди элеватора мощностью 21 тыс. тонн.

    В 2015 г. на предприятии введен в эксплуатацию железнодорожный подъездной путь. Загрузка на железнодорожный транспорт составит 460 т/сут. (7 вагонов), а время на загрузку с момента подачи вагонов составляет лишь 6 ч.

    Зерносушильный комплекс на предприятии ежесуточно может доводить до товарной кондиции 600 тонн пшеницы и ячменя, 300 тонн рапса и сои, 200 тонн кукурузы.

    Агропромгруппа «Пан Курчак» основана в 2001 г. В состав группы входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), «Агротехника» (производство и реализация комбикормов), «Агидель» и птицекомбинат «Губин» (производство мяса птицы), «Вира-1» (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины) и Украинские торговые сети (сеть магазинов «Мясная точка»).

    В состав ООО «Агротехника» входит сеть элеваторов в Волынской области (Турийск, Локачи, Чаруков (ст. Несвич), Марьяновка), на которых осуществляется приемка, очистка, сушка и хранение зерна.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.