• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ планирует отгрузить в Китай 4 млн тонн зерновых, - Борис Приходько
    Опубликовано: 2015-05-27 13:08:29

    Главной задачей для Государственной продовольственно-зерновой корпорации является стабилизация отношений с китайскими партнерами и обновление персонала. Об этом рассказал и.о. председателя правления корпорации Борис Приходько в интервью Национальному агропортал Latifundist.com.

    «Нам необходимо повысить имидж компании как надежного покупателя на внутреннем рынке, надежного поставщика - на внешнем рынке, создать организацию, которая способна быстро реагировать на конъюнктуру аграрного сырьевого рынка», - сказал руководитель компании.

    Он подчеркнул, что в рамках выполнения Китайского зернового контракта ГПЗКУ отгрузила уже свыше 500 тыс. тонн. К концу календарного года в целом планируется поставить около 3,7-4 млн тонн. Кроме того, сейчас отрабатывается возможность экспорта в Китай сахара, сухого молока, сорго, ячменя и сои. «На эти товары не имеет квот и низкое импортная пошлина. Возможно, будем поставлять муку», - сообщил Борис Приходько, добавив, что продолжаются переговоры с ССЕС и карантинными службами.

    Вместе с тем ГПЗКУ уже начала форвардную программу, в рамках которой планируется приобрести 300-350 тыс. тонн зерновых. Главный принцип нынешнего форварду - от количества к качеству. «В прошлом сезоне было более 30% дефолтов по обязательствам на поставку по форвардным контрактам. Мы учли негативный опыт. Основной принцип: персональная ответственность менеджеров на местах и ​​закупка зерна у сельхозпроизводителей, работающих вблизи наших элеваторов», - подчеркнул и.о. председателя правления.

    Говоря о кадровой политике, Борис Приходько сообщил, что в планах корпорации - сокращение штата на 20-30%. Речь идет о неэффективных служащих, а также чиновников среднего звена, в прошлые годы имели какое-то отношение к коррупционным схемам.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.