• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Запорожской области завершается проведение весенне-полевых работ
    Опубликовано: 2015-05-22 16:05:16

    В Запорожской области весенне-полевые работы выполнены на 99% от запланированного объема. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 220 тыс. га (94% к прогнозу). Об этом 19 мая сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В частности, кукурузой на зерно засеяно 33,4 тыс. га, гречихой – 731 га, просом – 9 тыс. га. Кроме того, подсолнечником засеяно 437 тыс. га и соей – 11,1 тыс. га.

    «Имеющаяся влага обеспечивает нормальное развитие посевов озимых и появление дружных всходов ранних яровых зерновых и поздних теплолюбивых культур», - говорится в сообщении.

    «На посевах ярового ячменя продолжается кущение, а на отдельных участках, почти на полторы недели раньше обычных сроков, отмечено появление нижнего узла соломинки. На посевах подсолнечника также появились всходы», - отмечается в сообщении.

    Также сообщается, что посевы озимых зерновых культур находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии на площади 604 тыс. га (90% от общей площади сева), в слабом и изреженном состоянии – на 65 тыс. га (9,7%), погибли – на 1,7 тыс. га.

    По предварительным расчетам, в т.г. аграрии региона планируют собрать урожай сельскохозяйственных культур на уровне прошлого года.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.