• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине падает производство муки
    Опубликовано: 2015-05-21 18:06:43

    Для зернового рынка Украины в 2014/15 МГ характерно сокращение объемов внутренней переработки.

    С начала 2014/15 МГ в Украине наблюдается планомерное снижение объемов производства основных продуктов переработки зерна, пишет ИА "АПК-Информ".

    Так, например, в июле-марте текущего МГ было выработано около 1,7 млн. тонн муки, что на 12% меньше, чем за аналогичный период 2013/14 МГ (практически 2 млн. тонн). Производство круп сократилось на 7% и за указанный период составило 260 тыс. тонн против 279 тыс. тонн в июле-марте 2013/14 МГ.

    Сокращение объемов переработки в муку и крупы обусловлено, в основном, более низким качеством зерна в текущем сезоне, снижением рентабельности переработки на фоне существенного увеличения производственных затрат, а также планомерным сокращением объемов производства нишевых зерновых культур. В то же время, нужно отметить прирост производства в 2014/15 МГ некоторых видов круп.

    В частности, гречневая, ячневая, пшенная и гороховая крупы были произведены в текущем сезоне в больших объемах, чем годом ранее. Данная ситуация обусловлена приемлемыми ценами и высоким спросом на данную продукцию.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.