• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи клубники начнутся с опозданием
    Опубликовано: 2015-05-14 17:30:00

    Первая клубника на рынках появилась уже в начале мая.

    Массовые продажи клубники (с открытого грунта) в Украине в этом году начнутся с двухнедельным опозданием — не раньше 20-25 мая, а пика сезон достигнет к середине июня, рассказали участники рынка. Об этом передают Вести.

    К тому времени килограмм клубники в рознице будет стоить 40-50 грн/кг, если отпускная цена к этому моменту не опустится ниже себестоимости в 30 грн/кг. Но ее может сбить товар из частных домохозяйств и низкий платежеспособный спрос.

    В этом году ранняя украинская клубника из тепличных хозяйств южных областей (Херсонской, Николаевской, Одесской) появилась на наших рынках в первых числах мая.

    И за возможность попробовать свежую ягоду потребителям пришлось заплатить около 150 грн/кг, потому что с самого старта уборки садовой земляники (клубники) в летних теплицах большинство хозяйств начали отгрузку на экспорт. В частности, как сообщает "АПК-Информ: овощи и фрукты", перекупщики из Крыма скупали украинскую землянику в таре по 140-150 грн/кг и отправляли ее в Россию.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.