• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растут запасы муки
    Опубликовано: 2015-05-11 17:30:00

    Уже несколько недель подряд украинские мукомолы отмечают, что темпы сбыта остаются очень низкими, а запасы готовой продукции на складах растут. Таким образом, большинство компаний вынуждены снижать отпускные цены на продукты переработки. За последнюю неделю, цены на муку высшего и первого сортов снизились в среднем на 100 грн/т. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    За последнюю неделю большинстов перерабатывающих компаний снизили уровень закупочных цен на зерновые. Достаточное предложение зерна на рынке плюс низкие темпы закупочной деятельности в краткосрочно перспективе продолжит давить на цены закупки.

    При этом, аграрии стараются максимально больше реализовать зерновых для высвобождения оборотных средств. Вместе с этим, некоторые мукомолы прекратили закупочную деятельность в связи с низкими темпами реализации готовой продукции. Снижение конкуренции между переработчиками и экспортно- ориентированными компаниями и в будущем будет способствовать проседанию цен на зерно.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.