• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем производства комбикормов в Украине растет
    Опубликовано: 2015-04-25 17:30:00

    Объем производства комбикормов в Украине обнаруживает тенденцию к повышению, хотя он еще гораздо ниже научно обоснованного.

    Об этом во время презентации на тему "Комбикормовая отрасль Украины: приоритеты и потребности" заявил аналитик УкрАгроКонсалт Андрей Ким.

    По его словам, объемы производства комбикормов, составлявшие в 2005 году немногим более 2 млн. тонн, в 2014 году приблизились к отметке в 6 млн. тонн и в 2020 году возрастут до около 8 млн. тонн.

    По словам докладчика, основным производителем комбикормов являются агрохолдинги ( 87% общего объема производства).

    Аналитик также обратил внимание на то, что в минувшем году по сравнению с 2008 годом объем пакетированных комбикормов увеличился и составил 20% против 5% общего объема производства.

    В составе комбикормов увеличивается составляющая кукурузы.

    Анализируя состояние поголовья скота и птицы в Украине, А.Ким отметил следующие тенденции: сокращение поголовья КРС и рост поголовья свиней и птицы, как следствие – сокращение производства говядины и увеличение производства свинины и птицы; создание и развитие вертикально интегрированных животноводческих комплексов; рост экспорта мяса и сокращение его импорта.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.