• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский экспорт мяса и субпродуктов значительно сократился
    Опубликовано: 2015-04-14 15:30:00

    Экспорт мяса и субпродуктов из России по итогам первых двух месяцев 2015 года составил 8,7 тыс. тонн.

    Для сравнения годом ранее аналогичный показатель составил 12 тыс. тонн (-27,5% к 2014 году). Слабый рубль в первом квартале текущего года не оказал поддержки отечественным экспортерам. Поставки мясосырья в страны Таможенного союза — Беларусь и Казахстан также не отражают какого-либо роста экспорта. Крупнейшие импортеры российского мяса и субпродуктов — Казахстан и Гонконг сократили закупку на 23 и 49% соответственно (по сравнению с сопоставимым периодом 2014 года), передает pigua.info

    По оценке Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), это может быть объяснено тем, что в первом квартале резко упали импортные поставки, в связи с чем производители замещали эти «выпавшие» объемы на внутреннем рынке. Тем не менее, компаниям-экспортерам необходимо извлекать выгоду из текущих макроэкономических условий и наращивать объемы поставок мяса и субпродуктов на экспорт. Возможно, весной экспорт будет более активным.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.