• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки в Украине подорожали из-за рекордного экспорта в РФ
    Опубликовано: 2015-04-10 19:30:00

    Спрос на яблоки в Украине падает из-за высоких цен. За период хранения украинское яблоко подорожало в 2,5-3 раза, и достигло цен в диапазоне 9-15 грн/кг. Причина не только в девальвации гривни, но и в рекордном объем экспорта украинского яблока в Россию.

    Спрос на десертное яблоко в Украине с начала апреля заметно ослаб. На фоне стабильного роста продаж на протяжении всей зимы, сегодня сбыт яблока сильно замедлился.

    Спад закупочной активности наблюдается как со стороны перекупщиков, так и со стороны розничных сетей. Причиной такой ситуации, по мнению продавцов, являются высокие цены на продукцию. За период хранения украинское яблоко подорожало в 2,5-3 раза, что стало рекордным повышением цены как минимум за последние 5 сезонов. Большая разница отмечается и в сравнении с ценами прошлого года. В начале апреля 2014 г. оптом яблоко в Украине продавалось по 4-10 грн/кг, сегодня цены уже достигли 9-15 грн/кг.

    Причиной такого резкого подорожания стал рекордный объем экспорта украинского яблока в Россию и существенное повышение цен на импортное яблоко в Украине в связи с девальвацией гривни.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.