• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для завершения посевной аграриям не хватает 16 млрд грн
    Опубликовано: 2015-04-10 12:30:00

    Для завершения посевной аграриям не хватает около 16 млрд грн. Об этом на встрече аграриев рассказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский.

    «Да, у нас есть определенные проблемы с материально-техническим обеспечением, поскольку где-то есть определенный недостаток средств у аграриев, а это около 16 млрд грн, которых не хватает для завершения посевной», — сказал он.

    По его словам, в основном это связанно с ростом курса доллара, ведь 75% составляющих себестоимости культур — это как раз импорт.

    Если посмотреть на динамику изменения роста цен на топливо, то в 2015 г. они выросли на 33%, и варьировалась: на бензин от 18 тыс. грн/т до 33 тыс. грн/т, и за дизтопливо от 16 тыс. грн/т до 31 тыс. грн/т. Такая же ситуация и с ценами на аммиачную селитру: от 2900 грн/т до 11502 грн/т, что мало утешительно, учитывая проблемы с финансами.

    Однако, в целом сложившаяся ситуация в секторе показывает, что Украина будет с хлебом, отметил Ярослав Краснопольский.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.