• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на муку не растет даже перед Пасхой
    Опубликовано: 2015-04-06 18:30:00

    Цены на муку падают, но продолжают "кусаться". Несмотря на то, что близятся Пасхальные праздники, в Украине спрос на муку остается умеренным, что свидетельствует о том, что население уже сформировало необходимые запасы муки в период сильного скачка цен. Так, за последнюю неделю, отпускные цены на муку высшего и первого сорта снизились в среднем на 100 грн/т.  Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Отпускная цена муки высшего сорта находится в диапазоне 6300-6800 грн/т.

    Большинство переработчиков закупают зерно небольшими партиями и прогнозируют дальнейшие снижения цен закупки. Стоит отметить, что закупочные цены на кукурузы повысились — активная торговля зерновой и конкуренция со стороны экспортно-ориентированных компаний стали основными причинами роста цен.

    Рынок продуктов переработки за последнюю неделю несколько просел из-за роста конкуренции на внутреннем рынке и слабого спроса со стороны покупателей.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.