• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство хлопка упадет на 8,3% в грядущем сельхозгоду - Ecom
    Опубликовано: 2015-04-02 22:03:15

    Мировое производство хлопка в новом сельскохозяйственном году, который начнется 1 августа, может сократиться на 8,3%, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на мнение аналитиков трейдинговой компании Ecom Agroindustrial Corp.

    В новом сельхозгоду производство хлопка может понизиться до 110 млн тюков по сравнению со 120 млн тюков в текущем сезоне, поскольку на фоне низких цен на эту сельскохозяйственную культуру фермеры сокращают посевные площади хлопка, полагают эксперты.

    При этом мировой спрос на хлопок может вырасти с 111 млн тюков до 113 млн тюков. Таким образом, спрос превысит предложение впервые за шесть лет.

    Вес одного тюка составляет 480 фунтов, или 218 кг.

    По оценке Видала Эстива, главного исполнительного директора Empresa Interagricola SA, хлопкового подразделения Ecom, котировки хлопка в текущем году в среднем составят 60-70 центов за фунт. За 12 месяцев, завершившихся 31 марта, цены на него упали на 33%, до 61,1 цента за фунт.

    anyfoodanyfeed.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.