• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки боятся кредитовать агрохолдинги
    Опубликовано: 2015-04-02 12:30:00

    В финансировании агросектора всегда есть риски, однако после того, как банки «обожглись» на кредитовании агрохолдингов это заставило пересмотреть отношение к отрасли. Такое мнение высказал директор департамента средних корпоративных клиентов «Укрсоцбанка» Андрей Путивской, пишет FinMaidan.

    «Агросектор остается для нас приоритетным, но мы будем отдавать предпочтение компаниям с земельным банком 5-10 тыс. га. Оказалось, что крупные компании недостаточно честны. Собственники бизнеса заходили на этот рынок, когда цены на зерно были высокими, а себестоимость – низкой. Когда ситуация изменилась, их главной задачей стало спасение своих средств любой ценой», – говорит он.

    Небольшие компании банкиры пока еще считают более дисциплинированными заемщиками.

    «Мы будем диверсифицировать наш портфель, искать новых клиентов, ужесточать требования к обеспечению», – говорит Андрей Путивской.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.