• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорогая горчица вместо дешевой пшеницы
    Опубликовано: 2015-04-01 18:30:00

    Украине гораздо выгоднее экспортировать на внешние рынки горчицу, чем традиционные зерновые. Если цены на пшеницу падают, и рентабельность производства в 15% считается приемлемой для украинского производства, то на горчице можно заработать до 60%.

    В Европе спрос на белую горчицу в течение нескольких лет подряд превышает предложение в два раза. Цена семени колеблется от 850 до 950 евро/т.

    В Украине горчица считается второстепенной культурой, ею фермеры пересевают озимые в случае их вымерзания. Но опыт трейдеров доказывает, что обратить внимание на эту культуру нужно. В 2012-2014 годах, выращивая горчицу, аграрии получали рентабельность до 20%. Это низкий показатель. Потенциал для улучшения рентабельности производства горчицы и льна для малых и средних сельхозпредприятий кроется в соблюдении современных агротехнологий выращивания: тогда рентабельность доходит до 60%.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.