• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 сахзаводов Винничины планируют работать в этом сезоне
    Опубликовано: 2015-03-29 18:30:00

    По данным директора департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Николая Неилыка, аграрии области прогнозируют посеять сахарную свеклу на площади 54 тысячи га. Это обеспечит работу 9 сахарных заводов, которые работали и в прошлом сезоне, произведя почти 431 тысячу тонн сахара (самый большой показатель в Украине).

    В свою очередь губернатор Валерий Коровий подметил: «В 1992 году в Винницкой области работало 40 сахарных заводов, которые за сезон сахароварения производили 840 тысяч тонн сахара (в среднем по 21 тысяче тонн каждый). В настоящее время в сезон сахароварения включается 9 заводов, производящих 431 тысячу тонн (в среднем почти по 48 тысяч тонн каждый). При этом переработка сахарного сырья проводится в условиях экономии энергоносителей».

    В самом деле, в прошлом году мероприятия по переводу сахзаводов на альтернативные виды топлива позволили сэкономить около 30% природного газа. В 2015-м дальнейшее переоснащение отрасли, как ожидается, позволит уменьшить объемы использования газа еще на 20%.

    real-vin.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.